Число зараженных людей в Америке превысило 2 миллиона

------2--11062005

Число зараженных людей в Америке превысило 2 миллиона

Хотя число случаев короны превысило два миллиона в США, наиболее пострадавших от эпидемии вируса короны, число умерших от этой эпидемии достигло 113 000 человек.

 

Согласно данным Университета Джона Хопкинса, через 6 недель после того, как число случаев заболевания в Америке превысило ограничение в 1 миллион за 14 недель, теперь оно превышает ограничение в 2 миллиона.

 

«Все смотрели на первые 100 метров этого марафона», - сказал Майкл Остерхолм, директор Центра исследований и политики в области инфекционных заболеваний Университета Миннесоты.

 

Заявив, что, по крайней мере, 60 процентов сообщества были инфицированы естественным путем или с помощью вакцин и выработанных антител, Остерхольм подчеркнул, что это все еще далекая точка для США, и нет определенной гарантии того, что будет разработана эффективная вакцина.

 

Майкл Остерхольм сказал: «Возможно, заражено не более 5 процентов людей. Если бы пятипроцентная цифра принесла нам всю эту боль, страдания и экономическое опустошение, то кем бы мы были при 60-процентной цифре? Это невообразимая мысль. Вся эта боль и смерть только начинается. Люди еще не до конца это поняли ».

Информационное Агентство Хибья